Россия: Перспективным вузам дадут шанс « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Россия: Перспективным вузам дадут шанс
25-11-2012

22 ноября в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялось заседание межведомственной комиссии: теперь Минобрнауки России окончательно определилось, какая судьба ждет каждый вуз (видеозапись доступна по ссылке).

В интервью газете «Коммерсант» глава ведомства Дмитрий Ливанов объяснил принцип, которым руководствовались чиновники:

«Главное – имеет ли учебное заведение перспективу. Является ли оно значимым для экономического и общественного развития города, региона. Если вуз нужен, то он будет развиваться, пусть даже сейчас качество его работы нас не удовлетворяет. Если же учебное заведение не выполняет никакой значимой функции, а просто существует, выдавая дипломы, – оно будет реорганизовано», – сказал Дмитрий Ливанов.

В то же время Министерство здравоохранения сообщило, что все подведомственные медицинские и фармацевтические вузы, признаны эффективными, однако их руководителям следует внимательнее отнестись к результатам проверки:

«Проведение мониторинга позволило выявить «слабые места» в деятельности вузов, поэтому требуется их детальная и тщательная проработка, подготовка комплекса мероприятий, направленных на устранение выявленных проблем, с обязательным отражением этих мероприятий в программах развития высших учебных заведений», – отметил Департамента образования и кадровых ресурсов Вадим Егоров.


Дополнительно:

При укрупнениях и объединениях университетов важно соблюдать чувство меры

Российский Союз ректоров обсудил с работодателями критерии оценки вузов в рамках мониторинга 2013

Вузам добавили критерии

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів