Частные школы будет финансировать государство « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Частные школы будет финансировать государство
23-01-2012

В январе пройдут второе и третье чтение Госдумы, во время которых будет рассмотрен законопроект, предусматривающий бюджетное финансирование обучения в рамках госстандарта в частных школах и детских садах.



В первом чтении, состоявшемся 17 ноября прошлого года, данный документ был одобрен.

Принятие новых образовательных поправок позволит частным школам и детским садам получать средства из госбюджета на реализацию образовательных программ в рамках госстандарта.

По словам Григория Балыхина – члена думского комитета по образованию, в случае принятия данный законопроект сможет вступить в силу уже с 1 июля 2012 года. «Это делается для того, чтобы реализация инициативы началась уже с 1 сентября 2012 года», - пояснил депутат.

Также Былыхин подчеркнул, что принятие данного закона позволит сделать образование более доступным в период развития инфраструктуры государственных и муниципальных образовательных учреждений, а также повысит качество образовательных услуг, которые оказываются в государственных образовательных учреждениях за счет созданной конкуренции.

Кроме того, Госдумой будут обсуждаться и другие вопросы, касающиеся системы образования. Например, комитет планирует разработать законопроект об электронном обучении. Продолжится работа над законопроектом о студенческих советах.

Однако, основным событием 2012 года в сфере образования будет заключительная работа над законопроектом «Об образовании в РФ», который заменит два ныне существующих образовательных закона. В новом законе будут четко прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее, высшее и дополнительное. Данный документ может вступить в силу с января 2013 года.


Додатково:


Элитное обучение по-украински: самые дорогие школы страны

Міністерські «ігри» з КПІ

В России за два года избавятся от званий кандидатов наук

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів