ЮНЕСКО, США и Бразилия начинают совместный проект, посвященный воспитанию уважения в школах « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
ЮНЕСКО, США и Бразилия начинают совместный проект, посвященный воспитанию уважения в школах
17-01-2012

Проект «Воспитание уважения к каждому», разработанный в результате сотрудничества между ЮНЕСКО, Соединенными Штатами и Бразилией, стартует 18 января в штаб-квартире ЮНЕСКО (14.00, зал XI). Это первый этап программы, которая, как ожидается, продлится около трех лет и целью которой станет разработка учебных ресурсов, направленных на воплощение принципов совместного обучения в школе в духе терпимости.Проект «Воспитание уважения к каждому», координируемый ЮНЕСКО и финансируемый за счет внебюджетных взносов Госдепартамента США, признает ключевую роль школы в борьбе с расовой и этнической дискриминацией.

Церемония открытия проекта пройдет в присутствии Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, заместителя государственного секретаря США по делам международных организаций Госдепартамента США Эстер Бриммер, а также исполнительного секретаря Специального секретариата Бразилии по вопросам политики в области расового равенства Марио Теодоро Лишбоа. Это событие соберет вместе представителей правительств, различных экспертов и специалистов-практиков из разных уголков мира. Учащиеся средней школы Tallwood в Вирджиния-Бич (США) и молодежного образовательного центра Bagunçaço в Салвадор-де-Баия (Бразилия), примут участие в этом мероприятии в рамках видеоконференции, что позволит им напрямую общаться с другими участниками.

Первоначальной задачей проекта «Воспитание уважения к каждому» станет обзор учебных программ, соответствующего законодательства и политических принципов, уже содержащих элементы воспитания в духе терпимости, а также выявление передового опыта в данной области.

На втором этапе в рамках проекта будут разработаны образовательные ресурсы и учебные программы, которые сначала будут экспериментально реализованы в ряде стран, а затем станут общедоступными. Также будут разработаны учебные пособия и практические методы внедрения принципов борьбы с дискриминацией и укрепления толерантности в сфере образования.

С этой целью будет создана группа экспертов, в которую войдут специалисты по борьбе с расизмом, воспитанию в духе терпимости и защиты прав человека.

Кроме того, будут созданы две онлайн-платформы: для работников образования и для молодежи, что позволит всем заинтересованным лицам обмениваться опытом и вносить свои предложения на протяжении всего процесса.
****
Контакт для СМИ:
Аньес Бардон
пресс-служба ЮНЕСКО
тел.: +33 (1) 45 68 17 64; a.bardon(at)unesco.org


Дополнительно:

Остатки тоталитарного воспитания превратили половину украинских школьников в жестоких агрессоров

Куда уходит школа?

О важнейших предметах воспитания

ЮНЕСКО: У світі не вистачає 2 млн вчителів

Современной школе необходимы глубокие реформы для вступления в "информационный век" - специалисты ЮНЕСКО

Провозглашенный Организацией Объединенных Наций, Международный год химии проводится под эгидой ЮНЕСКО и Международного союза теоретической и прикладной химии.

Актуальные вопросы: ЮНЕСКО в 2012 г.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів