Смена работы - самый эффективный способ повышения зарплаты « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Смена работы - самый эффективный способ повышения зарплаты
26-10-2011

Самый эффективный способ добиться повышения зарплаты или перехода на следующую карьерную ступень - сменить работу.


Этот факт подтвердило агентство "Контакт", проведя опрос среди сотрудников компаний различных отраслей. Оказалось, что самыми щедрыми на денежные и моральные бонусы для менеджеров оказались предприятия банковского и инвестиционного секторов, а для директоров - консалтингового и страхового.

Опрос сотрудников, занимающих самые разные позиции в компаниях, подтвердил, что при переходе в другую компанию зарплата может вырасти вдвое. Согласно исследованию агентства "Контакт", быстрее всего на повышение можно пойти в торговле, а также медийной и рекламной отраслях - на это понадобится менее года. Дольше всего ждать продвижения по карьерной лестнице придется в компаниях, работающих в IT и телекоме, - около шести лет.

Самыми щедрыми работодателями в банковском секторе оказались Газпромбанк и Сбербанк, в страховании - "Росгосстрах" и РОСНО, в фэшн-индустрии - "Адидас" и "Найк", в рознице - Castorama и "Леруа Мерлен", а в промышленности лидируют "Газпром" и "Роснефть".

Больше всего от перемены места работы выигрывают менеджеры, которые менее чем через год могут претендовать на позицию "руководитель департамента" с увеличением оклада почти в два раза. Обратная тенденция наблюдается в индустрии консалтинга: при переходе в другую компанию данной отрасли специалистов больше привлекает перспектива роста, нежели предложение более высокого оклада.

Поэтому работники соглашаются занять более высокие должности при том, что их зарплаты "усыхают" с 75-80 тыс. до 50 тыс. руб.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів