Китай пригласил из-за рубежа 1143 человека по Программе привлечения 1000 высококлассных специалистов « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Китай пригласил из-за рубежа 1143 человека по Программе привлечения 1000 высококлассных специалистов
30-05-2011

С конца 2008 года, когда Китай приступил к выполнению Программы привлечения 1000 высококлассных специалистов из-за рубежа, в страну приглашены 5 групп специалистов общей численностью в 1143 человека, в том числе 880 специалистов, посвятивших себя научным исследованиям в области инноваций; 10 академиков из Академий наук и Инженерных академий США, Великобритании, России и других стран; 851 профессор из всемирно известных вузов, НИИ и профильных предприятий.

Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента, ответственный сотрудник координационной рабочей группы центрального правильства Китая по работе с высококлассными специалистами на открывшемся всекитайском рабочем совещании.

Данная программа, утвержденная правительством, планирует в течение 5-10 лет заимствовать из-за рубежа ряд стратегических ученых, способных совершать прорыв в области ключевых технологий, развития производства на базе высокой науки и новой техники и подтягивания зарождающихся научных дисциплин.

Этот представитель сказал, что с прошлого года координационная рабочая группа центрального правильства по работе с высококлассными специалистами претворяет в жизнь утвержденный комплекс политических мер в этой области, что способствовало дальнейшему освоению и продолжению выполнния Программы привлечения 1000 высококлассных специалистов из-за рубежа. Одновременно создана и улучшена система услуг и рабочих механизмов, что позволило предоставить более лучшее обслуживание участникам данного правительственного проекта.

Приглашенные в Китай в рамках этой программы играют важную роль и достигли показательных инновационных результатов в прорыве в ключевых технологиях, развитии производства на базе высокой науки и новой техники, подтягивании зарождающихся научных дисциплин, а также в стимулировании механизма инноваций преподавательскими и научно-техническими специалистами.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів