Протестируй свою память в крупнейшем онлайн-исследовании « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Протестируй свою память в крупнейшем онлайн-исследовании
19-01-2012

На прошлой неделе исследователи Кембриджского университета совместно с газетой Гардиан запустили самый крупный в мире онлайн эксперимент по изучению памяти, стать участником которого можно, посетив специальный сайт.

По словам руководителя проекта доктора Джона Симонса, он и его коллеги надеются на то, что в бесплатном онлайн тестировании памяти примут участие тысячи людей из разных слоев общества, проживающие по всему миру.

Занимающее всего несколько минут тестирование направлено на определение особенностей долгосрочной памяти (способности надолго запоминать происходящие события). Участники будут запоминать появляющиеся на дисплее слова, после чего программа оценит различные закономерности, связанные с запоминанием этих слов.

Все данные будут собираться анонимно, при этом участники получат возможность сравнить свои результаты с результатами, полученными людьми, принявшими участие в тестировании раньше. При желании они также смогут поделиться полученными баллами с друзьями через Facebook или Twitter.

Целью эксперимента является вскрытие механизмов, позволяющих человеку запоминать сходные на первый взгляд события и не путать их впоследствии.

Тестирование спланировано таким образом, чтобы оценить влияние способности мозга к совмещению воспоминаний на запоминание, поэтому ошибки, допущенные в каком-либо из заданий, совершенно нормальны и не должны послужить причиной для беспокойства.

Память является одной из наиболее сложных и загадочных функций, выполняемых мозгом человека. Специалисты надеются, что это исследование прольет свет на механизмы, с помощью которых в процессе запоминания информации мозг складывает фрагменты в одно целое. Однако они отмечают, что данное тестирование не является инструментом для диагностики нарушений памяти.


Дополнительно:

Как пройти собеседование по Skype

Массачусетский технологический институт запускает бесплатные курсы с открытым исходным кодом

Научные исследования в формате YouTube

Пять передовых технологий для обучения

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів