Как пройти собеседование по Skype « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Как пройти собеседование по Skype
10-01-2012

10 советов о том, как не провалить собеседование по Skype.



В наше время все больше компаний переходят на онлайн-формат собеседований с целью экономии времени и средств. Вот несколько советов, как правильно себя вести во время собеседования по Skype.

1. Создайте Skype-профиль с адекватным именем. Ваше Skype-имя также важная составляющая делового образа. Так что, если вы casanova25 или devil77, немедленно создайте новый профиль.

2. Пунктуальность. Войдите в программу Skype еще до начала собеседования за 15 минут.

3. Смотрите прямо в камеру. Во время разговора некоторые соискатели смотрят не на интервьюера, а на свое изображение. Когда собеседование только начинается, проверьте, как вы выглядите на экране, а затем сфокусируйтесь на собеседнике.

4. Выведите посторонних из комнаты. Возможно, вам 25 лет и вы живете с родителями, но на время онлайн-собеседования убедитесь, что кроме вас в комнате никого нет.

5. Уберите в комнате. В камере не должен быть виден беспорядок. Также перед началом собеседования не забудьте выключить мобильный телефон.

6. Ваши руки должны быть видны. Камера должна захватывать не только ваше лицо, но также плечи и руки. Не подвигайте камеру слишком близко к лицу.

7. Уделите внимание свету. Включите настольную лампу, но не направляйте свет прямо в лицо. Вы не должны быть белым пятном, однако и недостаток света – это тоже минус.

8. Не забудьте о качественном звуке. Для собеседования по Skype лучше приобрести наушники с микрофоном, поскольку встроенный в веб-камеру микрофон часто подводит.

9. Оденьтесь подобающим образом. Оденьтесь так, как бы вы оделись для настоящего собеседования. Не нужно надевать рубашку с галстуком и шорты, полагая, что собеседник все равно этого не заметит. Возможно, вам придется все-таки встать, скажем, за документами, и тогда ваша «тайна» раскроется.

10. Говорите с энтузиазмом. Улыбайтесь и расширенно отвечайте на все вопросы, избегая односложных «да» и «нет».


Дополнительно:

Научные исследования в формате YouTube

Міністерські «ігри» з КПІ

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів