Ирина Бокова пытается удержать США в ЮНЕСКО « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Ирина Бокова пытается удержать США в ЮНЕСКО
15-12-2011

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова прибыла в Вашингтон, где пробудет до 15 декабря. Она выступит перед участниками программы «Женщины на государственной службе». Ирина Бокова проведет ряд встреч с официальными лицами США, в том числе - с конгрессменами, в ходе которых будут обсуждены преимущества членства в ЮНЕСКО.

Ирина Бокова встретится с госсекретарем США Хиллари Клинтон и примет участие в дискуссии на тему «Женщины-лидеры. Выработка глобальных решений».

В ходе своего визита Генеральный директор обсудит преимущества членства США в ЮНЕСКО с рядом законодателей. Ее собеседниками будут как демократы - Гэри Экерман (Нью-Йорк), Стени Хойер (Мэриленд), Ховард Берманат (Калифорния), Пэтрик Лихи (Вермонт), Сэм Фарр (Калифорния), так и республиканцы - Расс Карнахан (Миссури), Илеана Рос-Лейтинен (Флорида).

После принятия Палестины в состав ЮНЕСКО в октябре этого года правительство США приняло решение о приостановке финансирования этой Организации. ЮНЕСКО стала первым учреждением системы ООН, принявшим Палестину в качестве полноправного члена.

Ирина Бокова также примет участие в круглом столе в Совете по международным отношениям, встретится с редакционными коллегияими Washington Post и Wall Street Journal и ответит на вопросы журналистов в Национальном клубе печати США.


Дополнительно:

Заявление Генерального директора ЮНЕСКО в связи с остановкой финансирования со стороны США

Ирина Бокова удостоена звания почетного профессора Московского государственного университета им. Ломоносова

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів